Ролан Гаррос. Гауфф обыграла Стивенс в американском четвертьфинале

Кори Гауфф впервые вышла в полуфинал на турнире Большого Шлема
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 22 мая - 5 июня • грунт • €18,551,200
Действующая чемпионка: Барбора Крейчикова (Чехия)

Кори Гауфф (США, 18) - Слоан Стивенс (США) 7:5, 6:2

Американская теннисистка взяла реванш у соотечественницы за поражение в предыдущем сезоне во втором круге US Open. В первом сете Гауфф вела со счётом 5:2, после чего три гейма кряду выиграла Стивенс, однако за следующие два гейма Кори упустила только один розыгрыш.

Гауфф впервые с прошлого года выиграла пять матчей подряд. Тогда 18-летняя американка победила на турнире WTA в Парме (дебютный титул) и дошла до четвертьфинала Ролан Гаррос. Кори не проиграла ни одного сета на пути к своему дебютному полуфиналу на уровне "мэйджоров".

Американка - четвёртая теннисистка с 2000 года в возрасте 18 лет и младше, которая сыграет в полуфинале Ролан Гаррос. Раньше это удавалось 18-летней Ким Клейстерс в 2001 году, 17-летней Николь Вайдишовой в 2006 году и 17-летней Аманде Анисимовой в 2019 году.

Следующей соперницей Гауфф станет Мартина Тревисан, для которой это также будет первый полуфинал на турнирах Большого Шлема. В 2020 году итальянка обыграла представительницу США во втором круге Ролан Гаррос.