Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Гаске впервые за шесть лет сыграет в третьем круге, Фритц продлевает победную серию

Новости

В мужской сетке британского "мэйджора" проходит четвёртый игровой день
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 27 июня - 10 июля • трава • £16,320,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Даниэль Элаи Галан (Колумбия) - Роберто Баутиста Агут (Испания, 17) отказ
Ник Кириос (Австралия) - Филип Крайинович (Сербия, 26) 6:2, 6:3, 6:1
Алекс Молчан (Словакия) - Маркос Гирон (США) 6:3, 6:2, 6:4
Тэйлор Фритц (США, 11) - Аластер Грэй (Великобритания, WC) 6:3, 7:6(3), 6:3
Ришар Гаске (Франция) - Маккензи Макдональд (США) 6:3, 3:6, 6:4, 6:3
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 21) - Эмил Руусувуори (Финляндия) 3:6, 6:1, 6:4, 6:4

Ник Кириос в третий раз за последние пять розыгрышей Уимблдона вышел в третий круг. Свой лучший результат австралиец показывал в 2015 и 2016 годах, когда доходил до четвёртого раунда.

Алекс Молчан, выйдя в третий круг, повторил своё достижение на "Шлемах". В прошлом сезоне он сыграл на данной стадии на US Open. Дальше словак встретится с Тэйлором Фритцем, который выиграл уже шесть матчей подряд на грунте. Перед Уимблдоном американец стал чемпионом турнире в Истборне.

Ришар Гаске впервые с 2016 года вышел в третий круг Уимблдона. Тогда француз играл в 1/8 финала против Жо-Вилфрида Цонга и снялся в первом сете из-за травмы спины. Годом ранее Ришар дошёл до полуфинала турнира.

Ботик ван де Зандсхулп взял реванш у Руусувуори за поражение в этом сезоне на траве в Хертогенбосе. Нидерландец станет следующим соперником Гаске и попробует во второй раз его обыграть. В январе теннисисты встречались во втором круге Australian Open, где француз не смог доиграть матч, прекратив борьбу в третьем сете.