Уимблдон. Анисимова остановила Тан в четвёртом круге, Томлянович победила Корне

В женской сетке турнира в Великобритании известны все четвертьфиналистки
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Четвёртый круг

Айла Томлянович (Австралия) - Ализе Корне (Франция) 4:6, 6:4, 6:3
Аманда Анисимова (США, 20) - Армони Тан (Франция) 6:2, 6:3

Айла Томлянович вышла вперёд в счёте личных встреч с Корне (3-2) и второй год подряд обыграла француженку на Уимблдоне. В прошлом сезоне теннисистки играли друг против друга во втором круге. Напомним, Ализе в третьем круге оказалась сильнее лидера рейтинга Иги Швёнтек. Австралийка повторила свой лучший результат на травяном "Шлеме", который она показала в 2021 году. В среду Томлянович попробует взять реванш у Елены Рыбакиной за поражение в предыдущем сезоне на грунте в Мадриде.

Аманда Анисимова во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Это была вторая победа американки в матчах против Тан: в 2019 году она обыграла француженку на старте Ролан Гаррос, где смогла дойти до полуфинала, уступив будущей чемпионке Эшли Барти. Дальше Аманда встретится с Симоной Халеп, которую обыграла на предшествующей Уимблдону неделе в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге. Теннисистки имеют в активе по одной победе в личных встречах на Ролан Гаррос в 2019 и 2020 годах.