Ньюпорт. Маррей вновь сыграет с Бубликом, Иснер продолжает победную серию на турнире

На турнире в Ньюпорте сыграны почти все матчи второго круга
Infosys Hall of Fame Open - ATP 250
Ньюпорт, США • 11-17 июля • трава • $594,950
Действующий чемпион: Кевин Андерсон (ЮАР)

Феликс Оже-Альяссим (Канада, 1) - Джейсон Кублер (Австралия) 6:4, 3:6, 6:5 (прерван)
Джеймс Дакворт (Австралия, 8) - Кантен Алис (Франция) 7:5, 3:6, 6:2
Александр Бублик (Казахстан, 3) - Джек Сок (США) 6:3, 3:6, 6:2
Энди Маррей (Великобритания, 6/WC) - Макс Пёрселл (Австралия, WC) 4:6, 6:2, 6:1
Стив Джонсон (США) - Иржи Веселы (Чехия, 7) отказ
Максим Кресси (США, 4) - Митчелл Крюгер (США, Q) 6:3, 6:4
Бенжамен Бонзи (Франция, 5) - Кристофер Юбенкс (США, Q) 6:4, 7:6(5)
Джон Иснер (США, 2) - Петер Гоёвчик (Германия) 6:3, 7:6(6)

Джеймс Дакворт и Стив Джонсон впервые в этом сезоне сыграют в четвертьфинале. Австралиец в последний раз играл на этой стадии в ATP-туре в ноябре прошлого года в Париже, а американский теннисист - в августе на турнире в Вашингтоне.

Энди Маррей потратил на победу над 202-й ракеткой мира почти 2,5 часа. Британец проиграл четыре гейма на своей подаче и смог выиграть семь геймов на приеме. В четвертьфинале Маррей встретится с Александром Бубликом, с которым уже трижды играл в этом году, обыграв его в Роттердаме и Штутгарте и уступив в Индиан-Уэллс.

Джон Иснер выиграл девятый матч подряд в Ньюпорте. Отметим, американец выигрывал титул на этом турнире в 2017 и 2019 годах.

Четвертьфинальные пары: Аже-Альяссим/Кублер - Дакворт, Бублик - Маррей, Джонсон - Кресси, Бонзи - Иснер.