Лозанна. Данилович совершила камбэк в 1/4 финала, Мартич обыграла Бенчич

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA в Швейцарии
Лозанна, Швейцария • 11-17 июля • грунт • $251,750
Действующая чемпионка: Тамара Зиданшек (Словения)

Ольга Данилович (Сербия, Q) - Симона Вальтерт (Швейцария, WC) 6:4, 4:6, 7:6(5)
Анастасия Потапова (-) - Юле Нимайер (Германия) 6:4, 6:2
Каролин Гарсия (Франция, 6) - Сара Соррибес Тормо (Испания, 4) 6:4, 6:1
Петра Мартич (Хорватия) - Белинда Бенчич (Швейцария, 2) 6:3, 7:6(2)

Ольга Данилович сумела отыграться со счёта 5:2 в пользу соперницы в решающем сете и во второй раз вышла в полуфинал турнира WTA. Впервые сербке это удалось четыре года назад в Москве, где она выиграла свой пока единственный титул в Туре. Тогда Данилович победила в финале Анастасию Потапову, с которой в субботу встретится в полуфинальном матче.

Каролин Гарсия проведёт третий полуфинал в текущем сезоне: в марте она сыграла на данной стадии в Лионе, а в предыдущем месяце выиграла титул в Бад-Хомбурге. Француженка второй год подряд вышла в 1/2 финала в Лозанне.

Петра Мартич (№58) сравняла счёт в личных противостояниях с Бенчич (2-2) и одержала четвёртую победу в этом году над соперницей из топ-20 рейтинга. Хорватка впервые с мая прошлого сезона вышла в полуфинал турнира WTA.

Гарсия выиграла во всех трёх предыдущих встречах с Мартич. Одна из них прошла на грунте в 2018 году на турнире в Мадриде.