Вашингтон. Кириос сделал чемпионский дубль на турнире ATP 500

На турнире АТР 500 в Вашингтоне были сыграны финальные матчи
Citi Open - ATP 500
Вашингтон, США • 1-7 августа • хард • $1,953,285

Финал
Ник Кириос (Австралия) - Ёсихито Нисиока (Япония) 6:4, 6:3

Австралиец в пятый раз за пять матчей победил Ёсихито Нисиоку и в четвертый раз не отдав ни сета. Кириос выиграл три гейма на подаче японца и отыграл единственный брейк-поинт соперника. Финальный поединок продолжался 81 минуту.

Кириос выиграл свой первый одиночный титул с 2019 года - тогда он также стал чемпионом на кортах турнира в Вашингтоне. Всего это седьмой одиночный титул для австралийца, который он выиграл в 11-м финале. По ходу турнира Кириос также победил Маркоса Гирона, Томми Пола, Райли Опелку, Фрэнсиса Тиафо и Микаэля Имера.

После матча в одиночном разряде Ник Кириос вышел на корт вместе с американцем Джеком Соком, чтобы побороться за титул в парном турнире. В решающем матче австралийско-американская пара обыграла четвертых сеяных хорвата Ивана Додига и американца Остина Крайчека 7:5, 6:4.

Кириос выиграл четвертый парный титул в карьере и уже третий в этом году. Также это второй совместный титул для него и Джека Сока (Лион/2018). Напомним, что в этом сезоне австралиец вместе со своим соотчественником Танаси Коккинакисом, стал чемпионом парного Australian Open и выиграл титул на прошлой неделе в Атланте.

Джек Сок выиграл второй парный титул в этом году (Индиан-Уэллс / Иснер) и уже 17-й за карьеру.