Лос-Кабос. Теннисист из шестой сотни выиграл первый матч в основе турнира ATP, Коккинакис победил Вердаско в ночном матче

Результаты второго игрового дня на турнире ATP 250 в Мексике
Abierto de Tenis Mifel - ATP 250
Лос-Кабос, Мексика • 1-6 августа • хард • $822,110
Действующий чемпион: Кэмерон Норри (Великобритания)

Факундо Баньис (Аргентина) - Эрнесто Эскобедо (США) 6:3, 6:1
Джордан Томпсон (Австралия) - Янник Ханфманн (Германия) 6:3, 6:0
Брэндон Накашима (США, 6) - Каити Утида (Япония, Q) 7:6(1), 6:2
Джейсон Кублер (Австралия) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, 8) 6:7(4), 6:3, 6:1
Раду Албот (Молдова) - Фелисиано Лопес (Испания, WC) 6:3, 6:7(6), 6:3
Танаси Коккинакис (Австралия, 7) - Фернандо Вердаско (Испания) 6:3, 6:7(2), 6:2
Стив Джонсон (США) - Гонсало Виллануэва (Аргентина, LL) 7:6(1), 6:4
Алекс Эрнандес (Мексика, WC) - Николас Барриентос (Колумбия, LL) 3:6, 6:4, 6:4

521-я ракетка мира Алекс Эрнандес выиграл свой первый матч в основной сетке турнира АТР, за 2 часа 19 минут обыграв "лаки лузера" из Колумбии. Во втором круге 23-летний Эрнандес сыграет против девятой ракетки мира Феликса Оже-Альяссима. Ранее самым рейтинговым соперником мексиканца был 68-й номер мирового рейтинга Пабло Андухар, у которого Эрнандес смог взять лишь один гейм (Акапулько/2022).

Танаси Коккинакис сравнял счет в противостоянии с Фернандо Вердаско, взяв реванш за поражение в эмоциональном матче на "Мастерсе" в Майами в 2018 году. Поединок завершился почти в 2 часа ночи по мексиканскому времени. Во втором круге соперником австралийца станет американец Стив Джонсон.