Цинциннати, США • 15-21 августа • хард • $2,527,250
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Петра Квитова (Чехия) - Сорана Кырстя (Румыния) 6:2, 6:3
Онс Жабер (Тунис, 5) - Кэтрин Макнелли (США, WC) 6:3, 4:6, 7:6(7)
Джессика Пегула (США, 7) - Марта Костюк (Украина, Q) 6:7(5), 6:1, 6:2
Эмма Радукану (Великобритания, 10) - Виктория Азаренко (-) 6:0, 6:2
Элизе Мертенс (Бельгия) - Каролина Плишкова (Чехия, 14) 7:6(3), 6:3
Шелби Роджерс (США, WC) - Аманда Анисимова (США) отказ
Чжан Шуай (Китай) - Екатерина Александрова (-) 6:3, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония, 2) - Тереза Мартинцова (Чехия, Q) 3:6, 7:5, 6:4

Онс Жабер спасла три матчбола в решающем сете, в том числе один на тай-брейке. За выход в четвертьфинал туниска будет бороться с Петрой Квитовой. На старте сезона в Сиднее Жабер впервые обыграла чешку за четыре очные встречи с ней.

Элизе Мертенс одержала первую победу в трёх матчах против Плишковой. Ранее бельгийка уступала чешской теннисистке на траве в Истборне (2019) и на грунте в Риме (2020). В третьем круге Мертенс попробует сравнять счёт в личных противостояниях с Каролин Гарсией, которая ведёт 3-2. Элизе выиграла в последних двух встречах с француженкой в прошлом сезоне.

Эмма Радукану во втором матче подряд в Цинциннати выигрывает сет "под ноль". Вчера она оформила "баранку" Серене Уильямс. Победа на 22-й ракеткой мира Азаренко стала для Радукану третьей в карьере в матчах с топ-25 и первой после победного прошлогоднего US Open, где она победила Белинду Бенчич (12) и Марию Саккари (18). В третьем раунде Радукану сыграет против восьмой ракетки мира Джессики Пегулы, которая сегодня победила Марту Костюк.