Уинстон-Сейлем. Дьере отыграл два матчбола в поединке с Гаске, Маннарино в 20-й раз сыграет в полуфинале

На турнире АТР 250 в США определились полуфинальные пары
Winston-Salem Open - ATP 250
Уинстон-Сейлем, США • 21-27 августа • хард • $731,935
Действующий чемпион: Илья Ивашко (-)

Марк-Андреа Хюслер (Швейцария, Q) - Джек Дрейпер (Великобритания, 13) 6:4, 6:4
Ласло Дьере (Сербия) - Ришар Гаске (Франция) 6:4, 3:6, 7:6(6) отыграл 2 матчбола
Адриан Маннарино (Франция) - Максим Кресси (США, 4) 6:4, 7:6(3)
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 2) - Бенжамен Бонзи (Франция, 10) 7:6(7), 7:6(1)

Марк-Андреа Хюслер впервые с 2020 года и второй раз в карьере сыграет в полуфинале турнира АТР. Тогда швейцарский теннисист проиграл на грунтовом турнире в Китцбюэле. Соперником Хюслера станет серб Ласло Дьере, которому он проиграл в этом году на грунте в Бостаде.

Ласло Дьере сравнял счет в противостоянии с Ришаром Гаске (1-1), отыграв два матчбола на тай-брейке в решающем сете. Серб уступал 4:6, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд. Дьере впервые сыграет в полуфинале турнира АТР на харде. Ранее он 14 раз доходил до этой стадии на грунте (один раз в этом году). Сербский теннисист будет бороться за свой четвертый финал на АТР уровне и первый с апреля прошлого года.

Адриан Маннарино взял реванш у Максима Кресси за поражение на турнире в Сиднее в этом году. Француз проведет 20-й полуфинал на уровне АТР и второй в этом году. Маннарино ранее 10 раз играл в финале турнира АТР, но потерпел поражения в трех последних полуфинальных матчах.

Ботик ван де Зандсхулп второй раз за два матча победил Бенжамена Бонзи и впервые сыграет в полуфинале турнира на отрытом харде. Всего это будет четвертый полуфинал в карьере нидерландца на уровне АТР и третий в этом году. Соперником ван де Зандсхулпа станет Адриан Маннарино, которого он победил в этом году на турнире в Мельбурне.