Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

US Open. Сын самой юной чемпионки турнира победил в квалификации, У Ибин и Чжан Чжичжэнь - первые китайцы в основе

Итоги матчей в отборочной сетке Открытого чемпионата США среди мужчин
US Open. Сын самой юной чемпионки турнира победил в квалификации, У Ибин и Чжан Чжичжэнь - первые китайцы в основе
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Квалификация. Третий круг

Энзо Куако (Франция) - Жоффре Бланкано (Франция) 7:5, 6:0
Даниэль Элаи Галан (Колумбия, 2) - Маттео Арнальди (Италия) 6:4, 7:6(1)
Гейс Брауэр (Нидерланды) - Пол Джабб (Великобритания) 7:6(3), 3:6, 6:2
Федерико Дельбонис (Аргентина, 30) - Йеспер де Йонг (Нидерланды) 6:7(4), 1:6, 6:4
Кристофер Юбенкс (США) - Рауль Бранкаччо (Италия) 4:6, 6:1, 6:4
Томаш Махач (Чехия, 20) - Флавио Коболли (Италия) 7:6(7), 5:7, 6:1
Нуну Боржеш (Португалия, 7) - Франческо Маэстрелли (Италия) 3:6, 7:6(4), 7:6(8)
Факундо Баньис (Аргентина, 8) - Андреас Сеппи (Италия) 7:5, 6:2

Энзо Куако (№194 ATP) на втором подряд "Шлеме" сыграет в основной сетке. Напомним, в июне на Уимблдоне француз прервал серию из 16 неудачных выступлений в квалификации. На US Open Куако трижды уступал в отборочной сетке.

Даниэль Элаи Галан (№94 ATP) с четвёртой попытки вышел в основную сетку US Open. Колумбиец станет первым соперником Стефаноса Циципаса, посеянного под пятым номером.

Гейс Брауэр (№184 ATP) во второй раз сыграл в квалификации "Шлема" и впервые выступит в основе. На Уимблдоне нидерландец уступил в первом же своём матче.

Федерико Дельбонис (№136 ATP) впервые с 2013 года сыграл в квалификации US Open. Аргентинец за последние девять лет только раз пропускал турнир в США (в 2017 году) и всё это время стартовал сразу в основной сетке.

Кристофер Юбенкс (№147 ATP) в третий раз подряд выступит в основной сетке домашнего "Шлема". В 2019 году ему была предоставлена wild card, а в прошлом сезоне он успешно сыграл в квалификации.

Томаш Махач (№126 ATP) выиграл восемь матчей подряд и впервые вышел в основу US Open. На предыдущей неделе чех стал чемпионом на "челленджере" в Гродзиск-Мазовецком.

Нуну Боржеш (№105 ATP) впервые выступает в Нью-Йорке и во второй раз преодолел квалификацию на "мэйджоре". В мае португалец пробился в основу Ролан Гаррос, а в следующем месяце после поражения в финале отбора на Уимблдоне получил статус "лаки-лузера".

Факундо Баньис (№106 ATP) в пятый раз сыграет в основной сетке US Open. В прошлом году он показал на этом турнире свой лучший результат на уровне "Шлемов", дойдя до третьего круга.

Чжан Чжичжэнь* (Китай, 32) - Зизу Бергс (Бельгия) 6:2, 6:4
Александр Ричард (Швейцария) - Франко Агаменоне (Италия, 10) 6:2, 2:6, 6:4
У Ибин* (Китай) - Корентен Муте (Франция, 11) 7:6(5). 6:2
Павел Котов (-, 12) - Фернандо Вердаско (Испания, 19) 6:1, 7:6(3)
Норберт Гомбош (Словакия, 13) - Уго Гренье (Франция, 17) 6:4, 3:6, 6:3
Брэндон Холт (США, WC) - Димитар Кузманов (Болгария) 6:4, 3:6, 6:3
Максимилиан Мартерер (Германия) - Риккардо Бонадио (Италия) 6:4, 6:3
Николас Ярри (Чили, 16) - Деннис Новак (Австрия, 31) 6:3, 6:3

Чжан Чжичжэнь (№138 ATP) впервые играет на американском "мэйджоре". Китайский теннисист только раз выступал в основе турнира Большого Шлема - на Уимблдоне в 2019 году, когда также стартовал с квалификации.

Александр Ричард (№185 ATP) на втором подряд для себя "Шлеме" вышел в основную сетку. В июне ему удалось это на Уимблдоне. В первом круге швейцарец встретится с восьмой ракеткой мира Феликсом Оже-Альяссимом.

У Ибин (№178 ATP) продлил свою победную серию на американских кортах. Перед US Open китаец в июле стал чемпионом на "челленджерах" в Роуме и Индианаполисе. У Ибин впервые играет на турнире Большого Шлема и стал пятым китайским теннисистом, который выступит в основной сетке "мэйджора".

Норберт Гомбош (№114 ATP) третий сезон подряд выступит на US Open в основной сетке. В этом сезоне словак сыграл ещё на двух "мэйджорах" (Australian Open, Ролан Гаррос), где также начинал участие с квалификации.

Брэндон Холт (№296 ATP) впервые играет на турнире Большого Шлема. 24-летний американец является сыном самой юной чемпионки US Open и экс-первой ракетки мира Трэйси Остин. Она выиграла титул в Нью-Йорке в 1979 году в возрасте 16 лет и 9 месяцев и через два года снова стала чемпионкой турнира.

Максимилиан Мартерер (№157 ATP) еще ни разу за три участия не проиграл в квалификации US Open. Немцу удавалось пробиться в основу в 2017 и 2021 годах. В 2018 году Мартерер попал в сетку напрямую.

Николас Ярри (№120 ATP) не выступал в основной сетке "мэйджора" с US Open-2019. В этом сезоне чилиец впервые за три года сыграл на турнире такого уровня, дойдя до финала квалификации на Ролан Гаррос.

* - в Открытой Эре никому из китайских теннисистов не удавалось пробиться в основную сетку US Open. Два представителя Китая играли в основе "Шлема" только один раз: в 2014 году на Australian Open выступили Чжан Цзэ и У Ди.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: AP Images; USTA.
Добавлено: HomeAlone  27/08/22 17:10  Просмотров: 1 810  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.