Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Ига Швёнтек (Польша, 1) - Жасмин Паолини (Италия) 6:3, 6:0
Чжэн Циньвэнь (Китай) - Елена Остапенко (Латвия, 16) 6:3, 3:6, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 9) - Клара Таусон (Дания) 6:3, 7:6(5)
Линда Фругвиртова (Чехия, Q) - Ван Синьюй (Китай) 6:3, 6:4
Джессика Пегула (США, 8) - Виктория Голубич (Швейцария, Q) 6:2, 6:2
Каролина Плишкова (Чехия, 22) - Магда Линетт (Польша) 6:2, 4:6, 7:6(8)
Мари Боузкова (Чехия) - Линда Носкова (Чехия, Q) 6:2, 6:7(3), 6:2
Сорана Кырстя (Румыния) - Лаура Зигемунд (Германия, SR) 6:4, 6:4
Кайя Канепи (Эстония) - Тереза Мартинцова (Чехия) 7:6(4), 6:3
Арина Соболенко (-, 6) - Кэтрин Гаррисон (США, Q) 6:1, 6:3

Ига Швёнтек одержала 51-ю победу в 58 сыгранных матчах в этом году, при этом выиграв 18 сетов всухую. Лучший результат польки на US Open - четвёртый круг в прошлом сезоне.

Чжэн Циньвэнь (№39) впервые играет на US Open и записала в свой актив третью победу над теннисисткой, входящей в топ-20. Предыдущие две китаянка также оформила в этом году

Линда Фругвиртова (№167) провела свой дебютный матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Это уже пятая победа 17-летней чешки над соперницей из топ-100 в этом году. Дальше она сыграет против десятой ракетки мира Гарбинье Мугурусы.

Мари Боузкова пятый год подряд выступает в основе US Open и праздновала первую победу. Во втором круге она встретится со своей соотечественницей Каролиной Плишковой, которая в решающем сете матча против Линетт уступала со счётом 1:4, а на тай-брейке (до десяти), ведя 7-2, проиграла шесть розыгрышей подряд, однако смогла одержать победу.