US Open. Квитова и Пегула поспорят за выход в четвертьфинал

На турнире в США стартовал шестой игровой день
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Третий круг

Петра Квитова (Чехия, 21) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 9) 5:7, 6:3, 7:6(10)
Джессика Пегула (США, 8) - Юань Юэ (Китай, Q) 6:2, 6:7(6), 6:0

Петра Квитова (№21) более двух с половиной часов боролась за выход в 1/8 финала. В решающем сете чешка уступала со счётом 2:5 и отыграла два матчбола перед тай-брейком. Квитова одержала шестую победу подряд в семи встречах с Мугурусой. В предыдущем сезоне теннисистки встречались в финале турнира WTA 500 в Дохе. Петра в третий раз в этом году обыграла соперницу из топ-10.

Джессика Пегула (№8) прервала победную серию Юань Юэ, которая выиграла в Нью-Йорке пять матчей, и впервые вышла в четвёртый круг US Open. Ранее американка трижды играла на данной стадии других "Шлемов": Australian Open (2021, 2022 - четвертьфинал), Ролан Гаррос (2022 - четвертьфинал).

Квитова и Пегула ранее встречались два раза: в 2020 году чешка Обыграла американскую теннисистку в третьем круге US Open, а в прошлом сезоне Петра выиграла в полуфинале турнира WTA 500 в Дохе.