Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Стать частью последнего матча Федерера - это будет незабываемо"

Испанский теннисист поделился ожиданиями перед выступление в Кубке Лейвера
Рафаэль Надаль: "Стать частью последнего матча Федерера - это будет незабываемо"
В пятницу Надаль вместе со швейцарским игроком сыграет в парном матче в рамках соревнований в Лондоне.

"Это будет давление совсем другого порядка. После всех замечательных моментов, которые мы разделили на корте и вне его, быть частью такого исторического момента - это будет нечто. Конечно, это будет незабываемо.

Да, я в большом предвкушении. Я надеюсь, что смогу тоже сыграть на достойном уровне. Надеюсь, что у нас получится показать хорошую игру и, возможно, даже выиграть. Увидим. Надеюсь еще, что нас будут сильно поддерживать. Быть тут вместе с командой - это очень волнительно, а сыграть с Роджером еще один раз - это долгожданное событие для меня.

Я знаю, что это будет очень трудная ситуация. Справиться со всем, с волнением и давлением обстоятельств, особенно Федереру, будет тяжело. И мне тоже будет тяжело, в этом нет сомнений. Один из самых важных игроков, если не самый важный игрок в моей теннисной карьере, уходит. Конечно, это будет трудно. Но я также в предвкушении и чувствую благодарность, что сыграю с ним еще раз.

Какой наш матч я могу назвать самым особенным? Уимблдон-2008, я думаю, я обязан назвать этот матч. Он был выдающимся и для меня, и для него. Также финал в Австралии в 2017 году, учитывая все обстоятельства. Мы только пару месяцев до этого, обсуждали, а сможем ли мы оба вернуться на этот уровень после травм? И вот, мы играли в финале пять сетов. Таких особенных матчей было очень много, но думаю, эти два выделяются именно из-за обстоятельств, которые их сопровождали".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  22/09/22 19:35  Просмотров: 1 749  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.