Хихон. Корда проиграл в финале девятой ракетке мира, Гонсалес и Молтени выиграли первый совместный титул

На турнире АТР 250 в Испании сыграны финальные поединки в одиночном и парном разрядах
Gijon Open - ATP 250
Хихон, Испания • 10-16 октября • хард (зал) • $612,000

Финал
Андрей Рублёв (-, 1) - Себастьян Корда (США) 6:2, 6:3

Себастьян Корда во второй раз за две встречи проиграл Андрею Рублеву. 22-летний американец сыграл первый финал в сезоне и четвертый в карьере. В активе Корды один титул на турнирах АТР, который он выиграл в прошлом году на грунте в Парме. Андрей Рублев выиграл четвертый титул в этом году и 13-й за карьеру (шесть поражений в финалах).

Парный титул в Хихоне завоевали аргентинцы Максимо Гонсалес и Андрес Молтени, которые в финале нанесли поражение американцам Натаниэлю Лэмммонсу и Джексону Уитроу 6:7(6), 7:6(4), 10-5. Это первый совместный титул Гонсалеса и Молтени. Всего в карьере Максимо Гонсалеса теперь 12 побед на турнирах АТР, а у Андреса Молтени - 11 (три из них в этом году).