Стокгольм. Тиафо совершил камбэк в матче с Имером, де Минор встретится с Шаповаловым

На турнире ATP в Швеции завершились матчи второго круга
Stockholm Open - ATP 250
Стокгольм, Швеция • 17-23 октября • хард (зал) • €648,130
Действующий чемпион: Томми Пол (США)

Микаэль Имер (Швеция, SE) - Томми Пол (США, 8) 6:2, 6:3
Фрэнсис Тиафо (США, 3) - Элиас Имер (Швеция, WC) 3:6, 7:6(4), 7:6(2)
Эмил Руусувуори (Финляндия) - Иржи Легечка (Чехия) 6:2, 6:2
Алекс де Минор (Австралия, 5) - Джей-Джей Вульф (США) 6:4, 6:2

Микаэль Имер одержал первую победу в четырёх встречах с Полом и впервые за шесть лет выступлений в основе домашнего турнира вышел в четвертьфинал. Соперником шведа станет лидер посева Стефанос Циципас, которому он уступил во всех четырёх предыдущих матчах, в том числе дважды в этом сезоне (Australian Open, Ролан Гаррос).

Фрэнсис Тиафо отыгрался со счёта 0:4 во втором сете и во второй раз победил Имера. В прошшлом сезоне теннисисты встречались в первом круге в Стокгольме. В четвертьфинале американеу сыграет против Эмила Руусувуори, которого победил в предыдущем сезоне на "Мастерсе" в Торонто.

Алекс де Минор за выход в полуфинал будет бороться с четвёртым сеяным Денисом Шаповаловым, которого уже обыгрывал в этом году на "Мастерсе" в Монреале. Австралиец ведёт 3-1 в счёте личных противостояний с канадским теннисистом.