Базель. Оже-Альяссим выиграл девятый матч подряд, Алькарас сыграет в четвертьфинале

Результаты третьего игрового дня на турнире ATP 500 в Швейцарии
Swiss Indoors Basel - ATP 500
Базель, Швейцария • 24-30 октября • хард (зал) • €2,135,350
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Марк-Андреа Хюслер (Швейцария, WC) 6:7(3), 6:3, 6:4
Альберт Рамос-Виньолас (Испания) - Лоренцо Музетти (Италия, 8) 1:6, 6:3, 6:4
Хольгер Руне (Дания) - Алекс де Минор (Австралия, 7) 6:2, 7:5
Уго Умбер (Франция, Q) - Дженсон Бруксби (США) 6:1, 6:4

Феликс Оже-Альяссим и Хольгер Руне продлили свои победные серии. На предыдущих двух неделях канадец становился чемпионом во Флоренции и Антверпене, а датский теннисист три дня назад выиграл титул в Стокгольме.

Альберт Рамос-Виньолас прервал беспроигрышную серию Музетти, который в минувшее воскресенье стал чемпионом в Неаполе. Испанец вышел вперёд в счёте личных встреч с представителем Италии (2-1).

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 7:4, 6:2
Пабло Карреньо Буста (Испания, 5) - Доминик Штрикер (Швейцария, WC) 7:5, 6:7(3), 6:4

Карлос Алькарас во второй раз обыграл ван де Зандсхулпа. В прошлом году он победил нидерландца на Australian Open. Следующим соперником испанца стал его соотечественник Пабло Карреньо Буста, которого он обыграл в этом году в финале турнира в Барселоне.

Пары. Первый круг

Иван Додиг/Остин Крайичек (Хорватия/США) - Мэттью Эбден/Джейми Маррей (Австралия/Великобритания) 6:4, 6:4
Андрей Голубев/Александр Недовесов (Казахстан, Q) - Ллойд Гласспул/Харри Хелиоваара (Великобритания/Финляндия, 4) 7:5, 4:6, 10-3
Николя Маю/Эдуар Роже-Васслен (Франция) - Натаниэль Лэммонс/Джексон Уитроу (США, LL) 7:5, 6:7(5), 10-6
Уго Нис/Ян Зелински (Монако/Польша) - Тим Пюц/Майкл Венус (Германия/Новая Зеландия, 2) 7:5, 7:5