Париж. Симон победил Маррея на своем последнем турнире в карьере, де Минор обыграл Корду

Результаты первого игрового дня на "Мастерсе" в Париже
Rolex Paris Masters - ATP Masters 1000
Париж, Франция • 31 октября - 6 ноября • хард (зал) • €5,415,410
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Алекс де Минор (Австралия) - Себастьян Корда (США) 6:4, 4:6, 6:4
Фрэнсис Тиафо (США, 16) - Лоренцо Сонего (Италия, Q) 6:4, 6:4
Жиль Симон (Франция, WC) - Энди Маррей (Великобритания) 4:6, 7:5, 6:3
Микаэль Имер (Швеция, Q) - Александр Бублик (Казахстан) 6:1, 6:7(2), 6:4
Максим Кресси (США) - Диего Шварцман (Аргентина) 6:3, 6:3
Марк-Андреа Хюслер (Швейцария, Q) - Янник Синнер (Италия, 11) 6:2, 6:3

Жиль Симон одержал третью победу в 19 противостояниях с Марреем. В последний раз теннисисты встречались в 2016 году в Вене, где сильнее оказался британец. Француз уступал 3:5 во втором сете, но сумел совершить камбэк и впервые с 2018 года вышел во второй круг домашнего "Мастерса", в котором он сыграет против девятого сеяного Тэйлора Фритца. Отметим, что "Мастерс" в Париже - последний турнир в карьере Симона.

Микаэль Имер во втором круге встретится с Феликсом Оже-Альяссимом, который победил на трёх предыдущих турнирах (Флоренция, Антверпен, Базель). В прошлом году канадец обыграл представителя Швеции во втором раунде на Уимблдоне.

Марк-Андреа Хюслер (№61) сравнял счёт в очных встречах с Синнером (1-1) и в третий раз в карьере обыграл соперника из топ-20. В сентябре швейцарец сумел победить Пабло Карреньо Бусту в Софии, где в итоге выиграл свой первый титул ATP.

Алекс де Минор сравнял счет в противостоянии с Себастьяном Кордой, взяв реванш за поражение на Уимблдоне в прошлом году. Во втором круге австралиец сыграет против третьей ракетки мира Даниила Медведева, которому проиграл все четыре очных поединка.