WTA Finals. Киченок и Остапенко вышли в полуфинал, заняв второе место в своей группе

Завершились матчи третьего тура в группе "Пэм Шрайвер"
WTA Finals Fort Worth
Форт-Уорт, США • 31 октября - 7 ноября • хард (зал) • 5,000,000 $
Действующие чемпионки: Крейчикова/Синякова (Чехия)
Составы и турнирное положение в группах: одиночный разрядпарный разряд

Группа «Пэм Шрайвер"
Вероника Кудерметова/Элизе Мертенс (-/Бельгия, 4) - Габриэла Дабровски/Джулиана Олмос (Канада/Мексика, 2) 7:6(5), 6:2

Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс второй раз в этом году сыграли против Габриэла Дабровски и Джулианы Олмос и одержали вторую победу. Четвертые сеяные, благодаря успеху в этом поединке, вышли в полуфинал с первого места и сыграют там против Дезире Кравчик/Деми Схюрс (США/Нидерланды, 8).

Со второго места из группы "Пэм Шрайвер" выходят полуфинал Людмила Киченок и Елена Остапенко, которые вчера одержали первую победу в групповом раунде. Украинско-латвийская пара за выход в финал будет играть против лидеров посева и действующих чемпионок соревнований - чешской пары Барбора Крейчикова/Катержина Синякова.

В прошлом сезоне Киченок и Остапенко обыграли чешский тандем в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс, а этом сезоне дважды им уступили - полуфинале Уимблдона и в четвертьфинале в Гвадалахаре.

Полуфинальный поединок украинско-латвийской пары начнется сегодня в 21:30 по киевскому времени.