ATP Finals. Известны победители первого тура в Красной группе парного турнира

В Красной группе парного Итогового турнира АТР завершился первый тур
Турин, Италия • 13-20 ноября • хард (зал) • $14,750,000
Действующие чемпионы: Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю (Франция)
Сетка турнира: групповой этап и плей-офф

Красная группа

Ллойд Гласспул/Харри Хелиоваара (Великобритания/Финляндия) - Марсело Аревало/Жан-Жюльен Ройер (Сальвадор/Нидерланды) 7:5, 7:6(3)
Раджив Рам/Джо Солсбери (США/Великобритания) - Марсель Гранольерс/Орасио Себальос (Испания/Аргентина) 6:3, 6:7(8), 10-8

Ллойд Гласспул и Харри Хелиоваара третий раз в сезоне сыграли против пары Марсело Аревало/Жан-Жюльен Ройер и впервые одержали победу. Ранее британско-финский тандем проиграл своим соперникам два финальных матча - в Далласе и Стокгольме. Обе пары впервые вместе играют на Итоговом турнире АТР.

Раджив Рам и Джо Солсбери провели седьмой матч против Марселя Гранольерса и Орасио Себальоса, и одержали пятую победу подряд (общий счет противостояния 5:2). Это был их первый очный поединок с мая прошлого года. Рам и Солсбери играют вместе на АТР Finals четвертый год подряд - в прошлом сезоне они дошли до финала. Гранольерс и Себальос попали на Итоговый турнир третий сезон подряд - оба предыдущих раза они уступали в полуфинале.