Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Эшли Барти во второй раз получила главную спортивную награду Австралии

Экс-первая ракетка мира Эшли Барти получила престижную ежегодную спортивную награду Австралии
Эшли Барти во второй раз получила главную спортивную награду Австралии
Награда The Don Award, получившая свое название в честь выдающегося игрока в крикет Дона Брэдмана, вручается ежегодно Залом славы спорта Австралии спортсмену или команде, "которые в прошедшем году больше всего вдохновляли страну своими выступлениями и примером". Для Барти это вторая такая премия - впервые она стала лауреатом в 2019 году, когда выиграла Ролан Гаррос.

Эшли Барти в январе выиграла свой третий титул Большого Шлема - Открытый чемпионат Австрали, после чего шокировала теннисный мир, объявив в конце марта о завершении профессиональной карьеры. На тот момент она была первой ракеткой мира.

"В этом году я получила наибольшее удовольствие от Australian Open, потому что чувствовала себя свободной. Я играла без ограничений, как маленький ребенок. В моих глазах не было никакого давления. Я просто пыталась в какой-то мере исправить свою ошибку и играть так, как я всегда хотела играть - как ребенок, который влюбился в спорт", - рассказала австралийка в телевизионном интервью.

Также Барти сообщила, что у нее нет планов возвращаться в теннис.

"В моем понимании идеального конца никогда не бывает, но это был мой идеальный финал. Речь никогда не шла о том, чтобы завершить карьеру победой или на высоком эмоциональном подъеме. Это было просто коллективное решение, я чувствовала, что оно правильное. Оно привело меня к девяти месяцам просто невероятной жизни вне корта. Это было потрясающе".

В конце июля Эшли Барти вышла замуж за своего давнего возлюбленного Гарри Киссика.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: tennis.com


Добавлено: admin  10/12/22 20:00  Просмотров: 1 862  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.