Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Карлос Алькарас: "Я хотел бы быть как Швентек, которая не потеряла свою первую строчку после того, как возглавила рейтинг"

Испанский теннисист Карлос Алькарас готовится к старту в новом сезоне
Карлос Алькарас: "Я хотел бы быть как Швентек, которая не потеряла свою первую строчку после того, как возглавила рейтинг"
«Я восстановился после травмы почти на 100%, где-то в течение недели уже смогу тренироваться в обычном режиме. То, что я стал первой ракеткой мира, – это какой-то сон. Я столько раз об этом думал и до сих пор не могу поверить. Я все думаю, происходит ли это на самом деле? Я действительно первая ракетка мира? Наверное, я сплю. Думаю, однажды я все-таки пойму, что произошло. Конечно, после того, как я возглавил рейтинг, все соперники стремились меня обыграть. Я чувствовал это, что после US Open у всех была цель победить меня, все хотели встретиться со мной на корте. Мне нужно быть готовым к этому и дальше».

В интервью Алькарас признался, что готов к тому, что он может потерять свой рейтинг, но он сделает все, чтобы вернуться на верхнюю ступеньку снова. Кроме того, его главная цель в новом сезоне остается неизменной – это турниры Большого Шлема.

«Я бы хотел быть, как Ига Швентек, которая не потеряла свою первую строчку, когда его возглавила. У нее был невероятный сезон. Но в моем случае (продолжить свою серию в статусе лидера рейтинга) это сейчас почти невозможно. Я потеряю свое место, но моя задача – вернуть его и оставаться первым как можно дольше».

Сейчас Карлос Алькарас готовится к выступлению на выставочном турнире в Абу-Даби (16-18 декабря)
.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.arabnews.com


Добавлено: admin  13/12/22 18:00  Просмотров: 2 771  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.