Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Титул на Ролан Гаррос - это не одержимость, а желание и цель" (+видео)

Действующий чемпион Мастерса в Монте-Карло ответил на вопросы журналистов в рамках медиа-дня на турнире.
Новак Джокович: "Титул на Ролан Гаррос - это не одержимость, а желание и цель" (+видео)
- Я верю в силу разума, очень сильно, - говорит Джокович. - Если бы мы тренировали наше сознание так же упорно, как и наши мускулы и физические способности, то смогли бы достигать максимум потенциала. Мы не догадываемся, какие высоты можем покорить, пока наконец не меняем наше мировоззрение. Оно касается постоянного развития и совершенствования.

Визуализация имеет большую силу и является частью моей ежедневной рутины. Физически я не могу повлиять на завтрашний день, неделю или месяц. Но я могу посылать позитивную энергию в будущее и делать все, что в моих силах, чтобы быть подготовленным. И когда приходит время, то я стараюсь использовать свои возможности.
Новак Джокович: "Титул на Ролан Гаррос - это не одержимость, а желание и цель" (+видео)
Титул на Ролан Гаррос? Мне не нравится слово "одержимость", это скорее мое желание и цель. В последние годы я научился в мыслях не уходить далеко вперед. Конечно, как и все игроки я составляю планы на долгосрочную перспективу. Но мы живем в настоящем и на нем я стараюсь фокусироваться.

Сейчас я показываю лучший теннис в своей жизни. Это результат многолетней преданности делу, развития, роста, понимания себя как человека и теннисиста, получения максимума от команды, которые создают великолепную стратегию и подготовку, чтобы я продолжал играть на столь высоком уровне весь сезон. Я прекрасно осознаю, что, если не буду играть так стабильно, то какие-то другие теннисисты точно будут соревноваться за первое место.



Источник: официальный сайт турнира; Фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/04/16 19:55  Просмотров: 5 582  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.