Аделаида. Два "лаки-лузера" выиграли в первом круге, Миллман спас два матчбола в решающем сете

Результаты второго игрового дня на турнире АТР 250 в Аделаиде
Adelaide International 2 - ATP 250
Аделаида, Австралия • 9-14 января • хард • $642,735
Действующий чемпион: Гаэль Монфис (Франция)

Джейсон Кублер (Австралия, WC) - Томас Мартин Этчеверри (Аргентина, Q) 7:6(2), 7:5
Робин Хасе (Нидерланды, LL) - Бенжамен Бонзи (Франция) 3:6, 7:6(8), 7:6(3)
Джон Миллман (Австралия, Q) - Альберт Рамос-Виньолас (Испания) 4:6, 6:3, 7:6(6)
Томми Пол (США, 8) - Кристофер ОʼКонелл (Австралия, LL) 6:4, 7:5
Марк-Андреа Хюслер (Швейцария) - Артур Риндеркнех (Франция) 4:6, 7:6(5), 6:4
Микаэль Имер (Швеция, Q) - Эмил Руусувуори (Финляндия) 6:4, 4:6, 6:3
Квон Сун Ву (Корея, LL) - Томаш Махач (Чехия, Q) 6:4, 6:4

35-летний Робин Хасе сыграл в основной сетке турнира АТР впервые с июня прошлого года, когда он получил wild card на домашних соревнованиях в Хертогенбосе. В матче с Бонзи нидерландец отыграл подачу на матч и один матчбол на тай-брейке второго сета, а в решающем сете сравнял счет уступая 1:4. Напомним, что на прошлой неделе Бонзи сыграл в финале соревнований АТР 250 в Пуне. Во втором круге Хасе встретится с четвертым сеяным испанцем Роберто Баутиста Агутом.

Джон Миллман в третий раз сыграл против Альберто Рамоса-Виньоласа и одержал вторую победу. Интересно, что первые два матча теннисисты провели на турнире в Уинстон-Сэйлеме с разницей в шесть лет. Австралийский теннисист спас два матчбола на решающем тай-брейке, уступая 4:6. Во втором круге Миллман сыграет против седьмого сеяного Алехандро Давидовича Фокины, котором проиграл на Олимпийском турнире в Токио в 2021 году.

Пары соперников во втором круге: Рублев - Коккинакис, Кублер - Кецманович, Баутиста Агут - Хасе, Миллман - Давидович Фокина, Пол - Дрэйпер, Хюслер - Хачанов, Макдональд - Имер, Квон - Карреньо Буста.