Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Грандиозные планы провалились: компания Жерара Пике разорвала контракт с ITF на проведение Кубка Дэвиса

Грандиозные планы провалились: компания Жерара Пике разорвала контракт с ITF на проведение Кубка Дэвиса
Сегодня стало известно, что инвестиционная группа Kosmos, одним из основателей которой является экс-футболист "Барселоны" Жерар Пике, разорвала контракт с ITF и вышла из проекта по организации и проведению Davis Cup.

Напомним, что контракт был заключен в 2018 году и подразумевал инвестиции со стороны Kosmos в размере 3 млрд. долларов в течении 25 лет. Также с 2019 года была полностью изменена формула проведения командного турнира, что вызвало огромное количество критики со стороны теннисного сообщества.

Сообщается, что Kosmos попытались уменьшить сумму ежегодного платежа, которая составляла 40 млн. долларов в первые пять сезонов, мотивируя это тем, что пандемия коронавируса серьезно повлияла на доходность проекта, но получили отказ и приняли решение разорвать контракт.

ITF в своем официальном заявлении подтвердила, что парнерство с Kosmos завершено и сообщила, что все этапы Кубка Дэвиса запланированные на этот сезон будут проведены согласно намеченного плана и профинансированы за счет резервов ITF.

В данный момент будущее командного чемпионата и его формат проведения в 2024 году остаются под вопросом.

Тем не менее группа Kosmos остается в теннисе. Так вчера стало известно, что самая титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина стала клиентом спортивного агентства Kosmos, а ее дела будет вести экс-агент Ника Кириоса. Также это агенство будет представлять интересы Борны Чорича, Андрея Рублева и Дарьи Касаткиной.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/01/23 22:40  Просмотров: 1 776  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.