Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Циципас выиграл шестой матч подряд в этом году, Хуркач совершил камбэк и впервые сыграет в третьем круге турнира

В верхней половине мужской сетки Открытого чемпионата Австралии известны участники третьего круга
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 16-29 января • хард • A$30,623,800
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Стефанос Циципас (Греция, 3) - Ринки Хиджиката (Австралия, WC) 6:3, 6:0, 6:2
Таллон Грикспур (Нидерланды) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 32) 6:4, 6:4, 6:4
Мартон Фучович (Венгрия) - Ллойд Харрис (ЮАР) 6:2, 6:3, 5:7, 6:4
Кэмерон Норри (Великобритания, 11) - Констан Лестьенн (Франция) 6:3, 3:6, 7:6(2), 6:3
Иржи Легечка (Чехия) - Кристофер Юбэнкс (США, WC) 6:4, 6:4, 3:6, 6:3
Франсиско Серундоло (Аргентина, 28) - Корентен Муте (Франция) 3:6, 6:4, 6:2, 7:5

Хуберт Хуркач в третий раз за семь встреч победил Лоренцо Сонего и впервые в карьере сыграет в третьем круге австралийского мэйджора. Поляк третий раз в карьере одержал победу, уступая 1-2 по сетам и сделал это впервые с Уимблдона-2021, когда он совершил камбэк в матче против Даниила Медведева. В третьем круге соперником Хуркача будет канадец Денис Шаповалов. Теннисисты проведут между собой пятый поединок, лидирует в противостоянии Хуркач - 3:1.

Себастьян Корда сравнял счет в личных встречах с Йосуке Ватануки, взяв реванш за поражение в 2020 году. 22-летний американец выиграл уже шестой матч в этом году и второй год подряд проходит в третий круг Australian Open. Дальше соперником Корды станет восьмая ракетка мира Даниил Медведев, которому американец уступил в 2021 году на "Мастерсе" в Париже. Напомним, что Медведев два последних сезона доходил в Мельбурне до финала.

Стефанос Циципас продолжает свою безпроигрышную серию в этом году, выиграв шестой матч подряд. Грек последние два сезона становился полуфиналистом турнира, в третий круг прошел пятый раз подряд. Соперником четвертой ракетки мира будет нидерландец Таллон Грикспур, который впервые прошел в третий круг на мэйджоре. Отметим, что Грикспур также не проигрывал еще в этом году, одержав семь побед подряд.

Чех Иржи Легечка и аргентинец Франсиско Серундоло впервые сыграют в третьем круге турнира Большого Шлема.