Монпелье. Бублик проиграл девятый матч подряд, Умбер не смог завершить поединок, после падения во втором сете

На турнире АТР в Монпелье завершились все матчи первого круга
Open Sud de France - ATP 250
Монпелье, Франция • 6-12 февраля • хард (зал) • €630,705
Действующий чемпион: Александр Бублик (Казахстан)

Грегуар Баррер (Франция) - Александр Бублик (Казахстан, 6) 6:4, 6:7(12), 7:6(3)
Эмил Руусувуори (Финляндия, 7) - Микаэль Имер (Швеция) 6:4, 6:0
Алехандро Давидович Фокина (Испания, 5) - Уго Умбер (Франция, WC) 1:6, 7:6(2), отказ

Грегуар Баррер сравнял счет в противостоянии с Александром Бубликом (2-2), сыграв против него впервые с 2020 года. Бублик проиграл уже девятый матч подряд, он не может выиграть с октября прошлого года. Напомним, что в прошлом году представитель Казахастана выиграл в Монпелье титул. Баррер во втором круге сыграет против Николоза Басилашвили. Теннисисты дважды играли друг с другом и одержали по одной победе.

Уго Умбер получил неприятную травму на тай-брейке второго сета, после падения во время розыгрыша. Француз не смог завершить поединок и снялся после окончания партии. После матча француз сообщил, что перелома скорее всего нет и он надеется, что результаты обследования будут позитивными.

Артур Фис (Франция, WC) - Роберто Баутиста Агут (Испания, 4) 6:3, 6:4
Янник Синнер (Италия, 2) - Мартон Фучович (Венгрия) отказ

18-летний Артур Фис, впервые играющий в основной сетке турнира АТР, одержал вторую подряд победу над соперником из топ-50. Напомним, что в первом раунде Фис нанес поражение Ришару Гаске. В четвертьфинале французский теннисист сыграет против победителя матча Алехандро Давидович-Фокина - Кентен Алис.