Буэнос-Айрес. Алькарас 15-й раз сыграет в полуфинале турнира ATP, Варильяс одержал вторую победу в карьере над соперником из топ-20

На турнире АТР 250 в Аргентине известны все участники полуфинальных матчей
Argentina Open - ATP 250
Буэнос-Айрес, Аргентина • 13-19 февраля • грунт • $711,600
Действующий чемпион: Каспер Рууд (Норвегия)

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Душан Лайович (Сербия, Q) 6:4, 6:2
Бернабе Сапата Миральяс (Испания) - Франсиско Серундоло (Аргентина, 5) 6:3, 6:7(4), 6:3
Хуан Пабло Варильяс (Перу, Q) - Лоренцо Музетти (Италия, 3) 6:4, 6:4
Кэмерон Норри (Великобритания, 2) - Томас Мартин Этчевери (Аргентина) 5:7, 6:0, 6:3

Карлос Алькарас второй раз за две встречи победил Душана Лайовича и вновь не отдал ему ни сета. Экс-первая ракетка мира проводит свой первый турнир в этом сезоне. 19-летний испанец сыграет свой 15-й полуфинальный матч и будет бороться за 10-й выход в финал. Соперником Алькараса будет его соотечественник Бернабе Сапата Миральяс. Теннисисты ранее по разу обыграли друг друга в очных поединках.

Хуан Пабло Варильяс второй раз в карьере победил соперника из топ-20 и впервые сыграет в полуфинале турнира АТР. Перуанец выиграл в Буэнос-Айресе уже пять матчей, не проиграв ни одного сета. За выход в финал Варильяс сыграет против 12-й ракетки мира Кэмерона Норри.

Кэмерон Норри второй раз в этом году сыграет в полуфинале турнира АТР. В начале января британец дошел до финала в Окленде. Для экс-восьмой ракетки мира это будет 21-й полуфинал в карьере, в котором он будет бороться за 13-й финал на уровне АТР.