Дубай. Фернандес станет соперницей Швёнтек, Кырстя спасла матчболы на пути во второй круг

На турнире WTA 1000 в ОАЭ продолжаются матчи первого раунда
Dubai Duty Free Tennis Championships - WTA 1000
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,788,468
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Лорен Дэвис (США, LL) - Жиль Тайхманн (Швейцария) 6:4, 4:6, 6:3

Лейла Фернандес во втором круге сыграет против Иги Швёнтек и попробует взять у польки реванш за поражение в начале сезона в Аделаиде. Напомним, на прошлой неделе Швёнтек защитила титул на турнире WTA 500 в Дохе.

Сорана Кырстя отыграла два матчбола на тай-брейке второго сета и сумела отыграться в решающем сете, уступая со счётом 1:4. Румынка прервала серию из четырёх поражений.