Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Э. Маррей (Великобритания, 2) - М. Раонич (Канада, 10) 6-2 6-0
Р. Надаль (Испания, 5) - С. Вавринка (Швейцария, 4) 6-1 6-4
Ж. Цонга (Франция, 8) - Р. Федерер (Швейцария, 3) 3-6 6-2 7-5
Г. Монфис (Франция, 13) - М. Гранольерс (Испания, LL) 6-2 6-4

После вчерашней битвы с Бенуа Пэром вторая ракетка мира сегодня получил гораздо меньше сопротивления со стороны соперника.

Единственного брейкпоинта хватило Энди Маррею, чтобы обеспечить лидерство в стартовом сете против Милоша Раонича. При счете 5-2 Энди делает еще один брейк и забирает первую партию. В начале второго сета британец вновь выходит вперед. Маррей не только не отдал Раоничу ни одного гейм во второй партии, но и не дал заработать хотя бы один брейкпоинт за матч. Отметим, что вчера канадец прибегал к помощи доктора во время поединка против Дамира Джумхура.

Энди Маррей в третий раз сыграет в полуфинале "MC Rolex Masters".

После первого сета, в котором Стэну Вавринке удалось выиграть только один гейм против Рафаэля Надаля, швейцарец уступал и во второй партии с брейком. Но чемпиону турнира в 2014 году все-таки покоряется гейм на подаче соперника и на некоторое время интрига в этом четвертьфинале возрождается. При счете 4-4 Стэн допускает несколько невынужденных ошибок, в том числе и двойную, что приводит к скрытым матчболам. Победитель соревнований с 2005 по 2012 годы во второй раз в этом сете делает брейк и успешно подает на матч.
Таким образом, в нижней половине сетки за путевку в финал будут бороться Энди Маррей и Рафаэль Надаль. Счет в личном противостоянии теннисистов: 16-6 в пользу испанца. Их последнюю встречу, в финале Мастерса в Мадриде, выиграл представитель Великобритании.

Жо-Вилфред Цонга остановил в трех сетах Роджера Федерера. Матч продолжался чуть более двух часов и в концовке матча стабильнее оказался француз. Для победы Цонга хватило единственного реализованного брейкпоинта при счете 5-5. По ходу матча оба соперника испытывали проблемы с формой, а Жо-Вилфред воспользовался помощью докторов. Для Федерера это был только третий матч после двухмесячного перерыва после операции на колене. Победа Гаэля Монфиса над Марселем Гранольерсом в последнем матче 1/4 финала означает, что болельщиков будет ждать французское дерби в борьбе за выход в финал. В последний раз Цонга и Монфис встречались на корте еще год назад - на Мастерсе в Майами победы праздновал Гаэль. Жо-Вилфред ведет в личном противостоянии 5-3.

Игорь Грачев из Монте-Карло для портала "Большой теннис Украины"

Добавлено: Maria Melnyk  15/04/16 20:33  Просмотров: 8 103  Рейтинг: 0