Мерида. Линетт совершила камбэк, обыграв Осорио, Стивенс выиграла первый матч в сезоне

На турнире WTA в Мексике завершились матчи стартового раунда
Merida Open Makron - WTA 250
Мерида, Мексика • 20-26 февраля • хард • $259,303

Магда Линетт (Польша, 1) - Камила Осорио (Колумбия) 6:7(2), 7:5, 6:2
Панна Удварди (Венгрия) - Юле Нимайер (Германия) 7:6(1), 7:6(5)
Ребекка Петерсон (Швеция, Q) - Надя Подороска (Аргентина) 6:3, 7:5
Алиша Паркс (США) - Фернанда Контрерас Гомес (Мексика) 7:6(7), 3:6, 7:5
Ван Синьюй (Китай) - Элина Аванесян (-, Q) 1:6, 6:2, 6:3
Катержина Синякова (Чехия, 4) - Леся Цуренко (Украина, Q) 7:5 (отказ)
Варвара Грачёва (-, LL) - Татьяна Мария (Германия) 3:6, 6:4, 6:2
Слоан Стивенс (США, 2) - Леолия Жанжан (Франция, Q) 6:1, 6:3

Магда Линетт во втором сете проигрывала со счётом 5:2, после чего выиграла пять геймов подряд, при этом отыграв два матчбола соперницы. Полька взяла реванш у Осорио за поражение в 2021 году на турнире в Чарльстоне.

Слоан Стивенс прервала серию из четырёх поражений и одержала первую победу в этом сезоне. В последний раз американка выигрывала матч в октябре прошлого года, когда вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Гвадалахаре.

Пары соперниц во втором круге: Линетт - Удварди, Петерсон - Паркс, Макнелли - Волынец, Биррелл - Ван Сиюй, Коччаретто - Ван Синьюй, Бонавентюр - Синякова, Джорджи - Паррисас Диас, Грачёва - Стивенс.