Дубай. Швёнтек и Крейчикова сыграют в решающем матче

На турнире WTA 1000 в ОАЭ состоялись полуфинальные противостояния
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,788,468
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Полуфинал

Ига Швёнтек (Польша, 1) - Коко Гауфф (США, 5) 6:4, 6:2
Барбора Крейчикова (Чехия) - Джессика Пегула (США, 3) 6:1, 5:7, 6:0

Ига Швёнтек одержала шестую победу подряд в матчах против Гауфф и во второй раз в сезоне вышла в финал. На предыдущей неделе полька стала чемпионкой на турнире WTA 500 в Дохе. В целом для Иги это будет 15-й решающий матч (12 побед).

Барбора Крейчикова взяла реванш у Пегулы за поражение на Australian Open и во втором матче подряд обыграла соперницу из топ-5. В четвертьфинале чешка была сильнее Арины Соболенко. Барбора в девятый раз в карьере сыграет в финале (5-3) и во второй - в Дубае (уступила Гарбинье Мугурусе в 2021 году).

Швёнтек и Крейчикова ранее играли друг против друга три раза, и в двух матчах побеждала польская теннисистка, однако в их последней встрече, в финале турнира WTA 500 в Остраве в прошлом году, выиграла чешка.