Марсель. Хуркач и Бублик отыграли матчболы на пути в полуфинал, Фис победил Вавринку

На турнире ATP 250 во Франции известны все участники полуфинала
Open 13 Provence - ATP 250
Марсель, Франция • 20-26 февраля • хард (зал) • €784,830
Действующий чемпион: Андрей Рублёв (-)

Хуберт Хуркач (Польша, 1) - Микаэль Имер (Швеция) 6:3, 3:6, 7:6(6) отыграл 1 матчбол
Александр Бублик (Казахстан) - Григор Димитров (Болгария, 4) 7:5, 3:6, 7:6(6) отыграл 2 матчбола
Бенжамен Бонзи (Франция) - Алекс де Минор (Австралия, 3) 6:2, 6:4
Артур Фис (Франция, WC) - Стэн Вавринка (Швейцария) 6:2, 6:3

Хуберт Хуркач второй раз за три встречи победил Микаэля Имера. На тай-брейке решающего сета поляк отыграл один матчбол на своей подаче. Хуркач впервые в сезоне сыграет в полуфинале турнира АТР. Всего для польского теннисиста это будет 13-й полуфинальный матч, в котором он будет бороться за выход в 7-й финал.

Александр Бублик пятый раз сыграл против Григора Димитрова и одержал третью победу. Бублик уступал 4:6 на тай-брейке третьего сета, но сумел выиграть четыре розыгрыша подряд. Напомним, что представитель Казахстана приехал в Марсель с серией из 10 поражений и без единой победы в текущем сезоне. За выход в финал Бублик сыграет против Хуберта Хуркача, которому проиграл четыре поединка из пяти сыгранных.

18-летний Артур Фис вышел в полуфинал на своем втором турнире АТР подряд. Неделю назад француз дебютировал в основной сетке соревнований АТР и сразу дошел до полуфинала в Монпелье. За дебютный финал Фис сыграет против Бенжамена Бонзи, который также проведет второй полуфинал в этом году.