Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Барбора Крейчикова: "Когда ты играешь против Швёнтек, тебе приходится страдать, иначе ты у неё не выиграешь"

Чешская теннисистка прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира в финале турнира WTA 1000 в Дубае
Барбора Крейчикова: "Когда ты играешь против Швёнтек, тебе приходится страдать, иначе ты у неё не выиграешь"
Барбора Крейчикова в двух сетах победила Игу Швёнтек и завоевала свой шестой титул WTA.

- Чувствую себя отлично. Думаю, на этой неделе я показала свой лучший теннис. Очень довольна тем, как я играла и при этом держала себя в руках, просто наслаждаясь всем, что происходило на корте в течение этой недели.

Когда я чувствую себя на корте хорошо, то практически не ошибаюсь и пробиваю виннерсы. Мне кажется, что я начинаю чувствовать, что это просто игра и я должна продолжать стараться оставаться агрессивной и двигаться в правильном направлении. Во втором круге я была очень близка к поражению (отыграла три матчбола Дарьи Касаткиной) и та победа придала мне много уверенности. Думаю, что с этого момента я начала играть в каждом отдельном матче в свой лучший теннис.

Я выиграла шесть своих финалов из семи? Что ж это круто (смеется). На самом деле, мне нравится играть на больших стадионах. Я люблю играть большие матчи, люблю сложные задачи. Когда есть кто-то, кто действительно крут, я просто люблю выходить и смотреть, на каком я уровне, могу ли я победить этого игрока, не могу ли я победить этого игрока. Это просто дает мне дополнительный стимул.

Когда же ты играешь с Игой, тебе приходится страдать, иначе ты не выиграешь, потому что она повсюду. Она отлично играет. Ей нравится проводить длинные розыгрыши. Так что приходится страдать. Но я не против этого (улыбается).

Ига - №1. У нее более 10 000 очков. Она выигрывает все. У нее была потрясающая серия в прошлом году, да и в этом году тоже. На прошлой неделе она играла великолепно. На этой неделе я видела ее матчи, она была в очень хорошей форме. Это здорово, если мне выпадает возможность потренироваться с ней, потому что она так предана теннису. Она каждый раз выкладывается на 100%.

Просто удивительно, что в таком юном возрасте у нее есть понимание того, чего она хочет, и что она может этого достичь. Я очень уважаю ее, как уже сказала на корте. Для меня она просто большая мотивация. Я вижу, что она делает, и я хочу делать то же самое.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  25/02/23 21:20  Просмотров: 1 778  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.