Дубай. Зверев сыграет в четвертьфинале впервые после травмы на Ролан Гаррос, Сонего победил девятую ракетку мира

Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) - Микаэль Имер (Швеция) 3:6, 6:3, 6:3
Андрей Рублёв (-, 2) - Алехандро Давидович Фокина (Испания) 1:6, 7:6(6), 7:6(3) отыграл 5 матчболов

Александр Зверев выиграл два матча подряд на одном турнире впервые с июня прошлого года, когда в полуфинале Ролан Гаррос получил тяжелую травму голеностопа, из-за которой пропустил следующие полгода выступлений. За выход в полуфинал турнира в Дубае немец сыграет против итальянского теннисиста Лоренцо Сонего, которого победил в 2021 году на "Мастерсе" в Монте-Карло.

Лоренцо Сонего третий раз сыграл против Феликса Оже-Альяссима и одержал первую победу. Итальянец 20-й раз сыграл против соперника из топ-10 и одержал четвертую победу. Сонего впервые с января прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира АТР на харде, всего для итальянца это будет 18-й четвертьфинал в карьере.