Остин. Костюк сыграет против россиянки в финальном матче турнира

На турнире WTA в США прошёл второй полуфинальный матч
ATX Open - WTA 250
Остин, США • 27 февраля - 5 марта • хард • $259,303

Полуфинал
Варвара Грачёва (-) - Кэти Волынец (США) 6:4, 5:7, 6:4

Грачёва отыгралась со счёта 4:2 в пользу американки в решающем сете и впервые вышла в финал на турнире WTA.

Марта Костюк выиграла в трёх из пяти проведённых матчей с Грачёвой на профессиональном уровне, однако уступила в их последней встрече, которая состоялась в 2021 году в четвертьфинале турнира WTA 250 в Чикаго.

Напомним, вчера украинка победила в двух сетах Даниэль Коллинс. Финальный поединок турнира в Остине стартует сегодня в 22:00 по киевскому времени.