Индиан-Уэллс. Алькарас выиграл 100-й матч, Вавринка победил восьмую ракетку мира

Стэн Вавринка (Швейцария, PR) - Хольгер Руне (Дания, 7) 6:2, 6:7(5), 7:5

Карлос Алькарас выиграл свой 100-й матч в карьере на уровне АТР и с балансом 100/32 занял второе место в списке игроков с наименьшим количеством матчей до 100-й победы, которые на каком-то этапе своей карьеры достигали № 1 в рейтинге АТР. Лучший результат имеет только Джон Макинрой, показатель которого 100/31. В четвертом круге 19-летний испанец сыграет против британца Джека Дрэйпера, которого обыграл в трех сетах в прошлом году на турнире АТР в Базеле.

+

Стэн Вавринка взял реванш у Хольгера Руне за поражение в прошлом году на "Мастерсе" в Париже. В той игре швейцарец упустил два матчбола. Похожая ситуация могла сложиться и в этой встрече, поскольку Вавринка лидируя 6:2, 5:3, не подал на матч и упустил матчбол, после чего проиграл сет. 37-летний Вавринка впервые в сезоне победил соперника из топ-10 (всего 61-я такая победа в карьере) и впервые с "Мастерса" в Риме в прошлом году сыграет в 1/8 финал на турнире АТР 1000. Дальше швейцарец встретится с Янником Синнером, которому проиграл в этом году в Роттердаме (общий счет противостояния 2-2).