Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

"Постараюсь не думать об этом". Карлос Алькарас - о том, что может стать первой ракеткой мира после финала в Индиан-Уэллс

Карлос Алькарас прокомментировал свой выход в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллс, где он сыграет против Даниила Медведева
"Постараюсь не думать об этом". Карлос Алькарас - о том, что может стать первой ракеткой мира после финала в Индиан-Уэллс
- Это турнир, на котором я люблю играть. У меня прекрасные воспоминания, мой первый полуфинал на Masters 1000 здесь против Рафы. Это было действительно особенное событие для меня. Вернуться в этом году и выйти в финал - это невероятно.

Я знаю, что если я выиграю завтра, то стану первой ракеткой мира. Постараюсь не думать об этом, а просто думать о том, что мне нужно делать на корте. Завтра, я бы сказал, будет очень тактическая игра против Даниила. Будет очень тяжело. Я должен сделать, скажем так, все идеально. Это все, о чем я буду думать завтра. Но, конечно, было бы здорово выиграть (улыбается).

Медведев - стена. Он возвращает каждый мяч, делая невозможные удары. Я говорил со своей командой, что он принимает мяч почти в углу корта и все равно выигрывает очки. Он потрясающий бегун, наверное, против него мне придется пробивать свои лучшие удары, чтобы делать виннерсы.

Когда я проиграл ему на Уимблдоне в 2021, он бы второй ракеткой мира, а я только начинал играть в туре. Сейчас все совершенно по-другому. Я более опытный парень. Ну, или, по крайней мере, я стал опытнее по сравнению с тем матчем. Я знаю, как играть против него. Знаете, я тренировался с ним несколько раз, так что сейчас для меня это не в новинку. Так что это будет, я думаю, совершенно другой матч. Тем более мы будем играть на харде, а не на траве.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  19/03/23 10:40  Просмотров: 1 761  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.