Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: Шестая ракетка России завершила процесс подачи документов на смену гражданства

По информации издания L’Équipe Варвара Грачева подала необходимый пакет документов для получения французского гражданства
СМИ: Шестая ракетка России завершила процесс подачи документов на смену гражданства
Сообщается, что Грачёва, занимающая 54-е место в рейтинге WTA, полностью соответствует критериям, поскольку живет во Франции семь лет и сдала экзамен по французскому языку в ноябре прошлого года. Теннисистка с 2016 года тренируется в Каннах. Также издание пишет, что по их информации процесс смены гражданства никак не связан с российским вторжением в Украину.

В случае успешного завершения процесса Варвара Грачёва может стать второй ракеткой Франции. L’Équipe пишет, что ее окружение расчитывает, что в таком случае она сможет принять участие под французским флагом уже на Ролан Гаррос и матчах Кубка Билли Джин Кинг перед Олимпийскими играми в Париже в следующем году, поскольку она не провела ни одного матча за сборную России в командном турнире. Отметим, что Россия и Франция признают двойное гражданство.

В этом году Грачёва обыграла трех соперниц из топ-10 (Касаткину, Рыбакин и Жабер) и дошла до финала на турнире WTA 250 в Остине, где проиграла украинке Марте Костюк.

Напомним, что в прошлом сезоне российское гражданство на грузинское сменила Натела Дзаламидзе, благодаря чему смогла выступить на Уимблдоне, куда российские и белорусские игроки не были допущены.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.lequipe.fr


Добавлено: admin  27/03/23 11:30  Просмотров: 5 649  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 27 марта 2023 17:44
    Если есть мозги, то и спортивное граж-во сменит на французское, чтобы без преград выступить на олимпийских кортах RG. Тут даже с личной выгоды если посмотреть одни плюсы, у рфии целый табун теннисисток, а у Франции всего две на слуху - Гарсия и Корне(и та, думаю, скоро уйдёт на покой)
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.