Майами. Серундоло победил шестую ракетку мира, Юбэнкс и Алис впервые сыграют в четвертом круге на "Мастерсе"

На "Мастерсе" в Соединённых Штатах известны все участники четвертого круга
Miami Open presented by Itau - ATP Masters 1000
Майами, США • 22 марта - 2 апреля • хард • $10,155,105
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Третий круг

Адриан Маннарино (Франция) - Хуберт Хуркач (Польша, 8) 7:6(5), 7:6(0)
Кристофер Юбэнкс (США, Q) - Грегуар Баррер (Франция) 6:3, 7:6(7)

+

Кристофер Юбэнкс второй раз сыграл против Грегуар Баррера и одержал вторую победу. 26-летний Юбэнкс выиграл пятый матч в основной сетке "Мастерса" и впервые прошел в четвертый круг турнира этой категории. Благодаря этому успеху 119-й номер рейтинга АТР сможет дебютировать в топ-100 по итогам соревнований в Майами. Следующим соперником Юбэнкса станет француз Адриан Маннарино.

Адриан Маннарино сравнял счет в противостоянии с Хубертом Хуркачем (2-2) и впервые с 2017 года сыграет в четвертом круге "Мастерса" в Майами. Француз одержал восьмую победу в карьере над соперником из топ-10 (50 поражений) и первую с октября 2021 года.

Кантен Алис впервые в карьере сыграет в четвертом круге "Мастерса". В Майами француз одержал свою дебютную победу в основной сетке соревнований на этом уровне. Дальше Алис сыграет против пятой ракетки мира Даниила Медведева, которого обыграл в 2015 году на "фьючерсе" во Франции. Алис ранее не побеждал соперников из топ-10 (пять поражений).

Франсиско Серундоло впервые за три встречи победил Феликса Оже-Альяссима. В этом году аргентинец уступил канадцу на Australian Open и на прошлой неделе в Индиан-Уэллс. Серундоло сыграл девятый матч против игрока топ-10 и одержал третью победу. Следующий матч аргентинец проведет против Лоренцо Сонего из Италии. Напомним, что в прошлом году Серундоло дошел в Майами до полуфинала.