Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Первая ракетка США не сыграет на Олимпийских Играх

Джон Иснер решил пропустить теннисный турнир на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Первая ракетка США не сыграет на Олимпийских Играх
30-летний американец отказался от поездки в Бразилию ради выступления на соревнованиях серии АТР 250 "BB&T Atlanta Open".

В Атланте Джон является трехкратным чемпионом и имеет шанс стать первым действующим теннисистом из США, которому удавалось выиграть на одном и тот же турнире четыре раза подряд.

Соревнования в Атланте предшествуют старту олимпийского турнира.

- В плане времени - это невозможно сыграть и в США, и в Бразилии, - признается Иснер.

Еще один фактор, который может повлиять на решение игроков отказаться от борьбы на Олимпиаде, - отсутствие рейтинговых очков в классификацию ATP и WTA для участников Игр.
Первая ракетка США не сыграет на Олимпийских Играх
Как отметил Иснер, лично он не руководствовался вопросом рейтинга или призовых. Но на данном этапе своей карьеры Джон отдает предпочтение отдыху перед стартом важных турниров на харде (Мастерс в Цинциннати и US Open).

В 2012 году на Олимпийских Играх в Лондоне Джон Иснер дошел до четвертьфинала, где проиграл будущем финалисту Роджеру Федереру. В рейтинге АТР американец на данный момент занимает наивысшую строчку среди своих соотечественников (16-е место).

Источник: AJC
Фото: Getty Images / Zimbio
 

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 11:32  Просмотров: 3 012  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.