Действующая чемпионка: Татьяна Мария (Германия)

Мирьям Бьорклунд (Швеция) - Элизе Мертенс (Бельгия, 1) 6:1, 4:6 7:6(3)
Тамара Зиданшек (Словения) - Река-Луца Яни (Венгрия) 6:0, 6:1
Пэйтон Стёрнс (США) - Роса Висенс Мас (Испания) 6:3, 6:1
Элина Аванесян (-) - Сара Эррани (Италия, 5) 6:1, 6:0
Эмилиана Аранго (Колумбия, WC) - Армони Тан (Франция, Q) 7:5, 3:1 (отказ)
Сара Соррибес Тормо (Испания, 7) - Алёна Большова (Испания) 6:0, 6:4
Синья Краус (Австрия, Q) - Надя Подороска (Аргентина, 8) 6:4, 7:6(4)
Нурия Бранкаччо (Италия, Q) - Деспина Папамихаил (Греция) 6:2, 6:4
Каролина Алвес (Бразилия, Q) - Даяна Ястремская (Украина) 4:6, 7:6(6), 6:2
Татьяна Мария (Германия, 2) - Катрина Скотт (США) 6:1, 6:4

+

Мирьям Бьорклунд (№133) записала в свой актив третью в карьере победу над соперницей из топ-50, отыгравшись со счёта 2:5 в решающем сете. Во втором круге шведка встретится с Тамарой Зиданшек, которую побеждала две недели назад в квалификации турнира WTA 1000 в Майами.

Синья Краус и Нурия Бранкаччо поспорят за дебютный четвертьфинал в WTA-туре. Теннисистки праздновали свои первые победы в основной сетке турнира WTA: австрийка в третий раз выступает в основе, а для итальянки это второе участие.