Монте-Карло. Музетти впервые выиграл матч, не проиграв ни одного гейма, и дальше сыграет против Джоковича, Рууд и Синнер вышли в третий круг

На турнире ATP Masters 1000 в Монако стартовали матчи четвертого игрового дня
Rolex Monte-Carlo Masters - ATP Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 9-16 апреля • грунт • €6,228,295
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Лоренцо Музетти (Италия, 16) - Лука Нарди (Италия, Q) 6:0, 6:0
Янник Синнер (Италия, 7) - Диего Шварцман (Аргентина) 6:0, 3:1, отказ
Александр Зверев (Германия, 13) - Роберто Баутиста Агут (Испания) 6:4, 6:4
Ян-Леннард Штруфф (Германия, Q) - Алекс де Минор (Австралия, 14) 6:3, 6:2
Каспер Рууд (Норвегия, 4) - Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) 7:5, 7:6(1)
Николас Ярри (Чили) - Алексей Попырин (Австралия, Q) 3:6, 7:5, 6:4

+

Лоренцо Музетти сравнял счет в личных встречах с Лукой Нарди, взяв реванш за поражение на "фьючерсе" в 2019 году. Итальянец впервые выиграл матч на профессиональном уровне, не проиграв ни одного гейма. Интересно, что в Монте-Карло Музетти уже три сета подряд взял "под ноль", поскольку в первом круге победил Миомира Кецмановича - 7:6, 6:0. В третьем круге Музетти сыграет против первой ракетки мира Новака Джоковича, которому проиграл все три очных поединка.

Каспер Рууд взял реванш у Ботика ван де Зандсхулпа за поражение в этом году на "Мастерсе" в Майами и сократил отставание в личных встречах (2-3). Норвежец выиграл пятый матч подряд (перед стартом в Монте-Карло он выиграл титул в Эшториле) и дальше сыграет против немца Ян-Леннарда Штруффа, которому проиграл оба очных поединка (последний состоялся в 2019 году).