Монте-Карло. Синнер и Руне поспорят за выход в финал турнира

На "Мастерсе" в Монако завершились четвертьфинальные матчи
Монте-Карло, Монако • 9-16 апреля • грунт • €6,228,295
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Янник Синнер (Италия, 7) - Лоренцо Музетти (Италия, 16) 6:2, 6:2
Хольгер Руне (Дания, 6) - Даниил Медведев (-, 3) 6:3, 6:4

Янник Синнер проведёт третий полуфинал на уровне ATP 1000: ранее ему удавалось доходить до финала в Майами в 2021 году и в этом сезоне. В целом для итальянца это будет уже пятый полуфинал в нынешнем году.

Хольгер Руне, занимающий девятое место в рейтинге ATP, одержал пятую победу подряд над соперником из топ-5 и во второй раз в карьере вышел в полуфинал на "Мастерсе". В концовке прошлого сезона датчанин стал чемпионом на турнире в Париже.

Синнер и Руне ранее встречались один раз: в октябре прошлого года они играли друг против друга в полуфинале турнира ATP 250 в Софии, где итальянец снялся в решающем сете из-за травмы голеностопа при счёте 5:7, 6:4, 5:2 в пользу соперника.