Мадрид. Давидович Фокина за 3 часа победил седьмую ракетку мира, Алькарас выиграл 25-й матч в сезоне

Итоги пятого игрового дня на турнире ATP 1000 в столице Испании
Mutua Madrid Open - ATP Masters 1000
Мадрид, Испания • 26 апреля - 7 мая • грунт • €8,796,536
Действующий чемпион: Карлос Алькарас (Испания)

Третий круг

Карлос Алькарас (Испания, 1) - Григор Димитров (Болгария, 25) 6:2, 7:5
Даниэль Альтмайер (Германия, LL) - Янник Ганфманн (Германия) 7:6(3), 6:3
Борна Чорич (Хорватия, 17) - Хуберт Хуркач (Польша, 12) 7:6(3), 6:3
Алехандро Давидович Фокина (Испания, 29) - Хольгер Руне (Дания, 6) 7:6(1), 5:7, 7:6(5)

+

Карлос Алькарас второй раз сыграл против Григора Димитрова и одержал вторую победу. Испанец выиграл 25-й матч в сезоне, выступая на шестом турнире. В четвертом круге Алькарас сыграет против Александра Зверева, которому проиграл три их четырех сыгранных поединков, а единственную победу над ним одержал в финале мадридского "Мастерса" в прошлом году.

"Лаки лузер" Даниэль Альтмайер впервые в карьере сыграет в четвертом круге "Мастерса". Немецкий теннисист одержал лишь третью победу в карьере в основной сетке турнира АТР 1000 и дальше встретится с испанцем Жауме Мунаром, которому проиграл все три очных поединка.

Борна Чорич сыграл четвертый матч против Хуберта Хуркача и одержал третью победу. Хорват выиграл 15-й матч на грунтовых "Мастерсах" и впервые с 2017 года сыграет в Мадриде в четвертом круге. Следующий соперник Чорича испанец Алехандро Давидович Фокина, которому он проиграл в прошлом году на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс.

Алехандро Давидович Фокина за 3 часа 5 минут победил седьмую ракетку мира Хольгера Руне. Испанец четвертый раз в карьере победил соперника из топ-10 и впервые сыграет в четвертом круге домашнего "Мастерса". Для Давидовича Фокины это 15-я победа на грунтовых турнирах АТР 1000. Он прервал серию Хольгера Руне из пяти побед подряд.