Рим. Вавринка в двух сетах победил "нейтрального" игрока, У Ибин впервые выиграл матч на грунте на турнире ATP

На "Мастерсе" в столице Италии стартовали матчи первого круга
Internazionali BNL d’Italia - ATP Masters 1000
Рим, Италия • 10-21 мая • грунт • €8,637,966
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

+

Стэн Вавринка второй раз встретился с Ильей Ивашко и одержал первую победу (в 2018 году швейцарец не смог доиграть их поединок на турнире в Метце, после поражения в первом сете). Во втором круге Вавринка сыграет против болгарина Григора Димитрова. Теннисисты провели друг с другом 12 поединков, но в последний раз встречались в 2020 году. В их противостоянии лидирует Вавринка - 7:5.

У Ибин впервые выиграл матч на грунте на уровне АТР-тура и в четвертый раз вышел во второй круг на "Мастерсе". Во втором круге китайский теннисист сыграет против аргентинца Франсиско Серундоло.

Александр Мюллер впервые сыграл в основной сетке "Мастерса". Во втором круге 100-я ракетка мира Мюллер сыграет против 13-го сеяного Кэмерона Норри.