Рим. Руне проиграл второй подряд финальный матч на "Мастерсе"

Хольгер Руне не смог выиграть титул на турнире ATP 1000 в Италии
Internazionali BNL d’Italia - ATP Masters 1000
Рим, Италия • 10-21 мая • грунт • €8,637,966

Финал
Хольгер Руне (Дания, 7) - Даниил Медведев (-, 3) 5:7, 5:7

В стартовом сете Руне не смог перевести игру на тай-брейк, упустив гейм на своей подаче в 12-м гейме, а во втором сете датчанин был впереди 5:3, после чего проиграл четыре гейма подряд.

Хольгер провёл третий финал на "Мастерсах": в предыдущем сезоне он выиграл титул в Париже, а в этом году уступил в решающем матче в Монте-Карло. В целом Руне сыграл восьмой финал на уровне ATP, в котором боролся за четвёртый трофей.

На следующей неделе 20-летний датчанин поднимется на шестое место в рейтинге, что будет его личным рекордом.