Рим. Циципас и Чорич поспорят за выход в полуфинал турнира

На "Мастерсе" в Италии завершились матчи четвёртого круга
Рим, Италия • 10-21 мая • грунт • €8,637,966
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Даниил Медведев (-, 3) - Александр Зверев (Германия, 19) 6:2, 7:6(3)
Стефанос Циципас (Греция, 5) - Лоренцо Музетти (Италия, 18) 7:5, 7:5
Борна Чорич (Хорватия, 15) - Фабиан Марожан (Венгрия, Q) 3:6, 6:4, 6:3

+

Стефанос Циципас одержал пятую победу в пяти матчах с Лоренцо Музетти (вторую в сезоне) и в четвёртый раз за пять лет вышел в четвертьфинал турнира. Свой лучший результат грек показал в предыдущем сезоне, когда дошёл до финала. В целом для Стефаноса это будет пятый четвертьфинал в этом году.

Борна Чорич остановил победную серию Фабиана Марожана, который выиграл в Риме пять матчей и обыграл второго номера рейтинга Карлоса Алькараса в предыдущем раунде. Хорват проведёт 10-й четвертьфинал на турнире ATP 1000 и четвёртый - на грунтовом покрытии. В начале мая Борна дошёл до полуфинала в Мадриде.

Циципас и Чорич ранее играли друг против друга пять раз, и в трёх матчах сильнее был хорват. На старте этого сезона Стефанос выиграл у соперника в рамках смешанного командного турнира United Cup. Отметим, теннисисты встречались на турнире в Риме пять лет назад в матче первого круга, и тогда Чорич снялся при счёте 4:1 в пользу Циципаса из-за травмы шеи.