Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Елена Рыбакина о предстоящем финале в Риме против Калининой: "Ангелина - очень хороший человек, и я счастлива, что мы сыграем в финале"

Шестая ракетка мира Елена Рыбакина - о победе в матче с Еленой Остапенко в полуфинале турнира в Риме и предстоящем финальном поединке с украинкой Ангелиной Калининой
Елена Рыбакина о предстоящем финале в Риме против Калининой: "Ангелина - очень хороший человек, и я счастлива, что мы сыграем в финале"
- Я рада, что выиграла сегодня. В целом, день был очень тяжелым, со всеми перерывами из-за дождя, так что конечно, я просто счастлива, что оказалась в итоге в финале.

Я не очень хорошо начала второй сет. Немного не хватило энергии, быстро потеряла свою подачу, затем несколько хороших ударов с ее стороны, хорошие подачи. Все изменилось очень быстро. В то же время, я знала, что это всего один брейк, и мне нужно быть сконцентрированной и бороться за каждый мяч, так что я старалась сосредоточиться на каждом розыгрыше, вернула брейк и после этого очень хорошо подавала.

Считаю ли я, что стала более стабильной в этом году? Да мне кажется это так. Конечно, мне еще многое предстоит улучшить. Но, да, я довольна, что физически я могу оставаться в турнире до самого конца. Думаю, это просто общий многолетний опыт, а также способность адаптироваться. К примеру, я уже знаю места, где я выступаю, так что это немного легче. А также подготовка с командой. В этом году наша команда стала больше. На многих турнирах со мной был тренер по фитнесу. Физио, тренер всегда со мной.

+

О предстоящем финале против украинки Ангелины Калининой

- Вы говорили, что хорошо дружите с Ангелиной. Много ли времени вы проводите вместе вне корта, возможно занимаетесь чем-нибудь особенным?
- Не слишком. Я думаю, что ни один игрок не может проводить много времени с другим игроком. Но она очень хороший человек. А вообще она раньше работала с моим тренером. У нас просто хорошие отношения. Я например, всегда болею за нее. То же самое, когда я выигрываю, она всегда меня поддерживает. У нас хорошие отношения. Конечно, я счастлива, что мы сыграем в финале.

Конечно, в финале я постараюсь отдать все силы, что у меня есть. Я приехала в Рим без каких-либо ожиданий, потому что я знала, что в другие годы мне было очень непросто играть здесь.

Может быть, для некоторых людей дождь - это не очень хорошо. Думаю, для моей аллергии - наоборот. Это немного помогает мне чувствовать себя здесь лучше. Очень рада, что у меня сейчас так много матчей перед Ролан Гаррос, на мой взгляд это очень важно. Так что в финале я просто постараюсь сделать все возможное и надеюсь, я смогу выиграть.

Финальный поединок турнира в Риме между Еленой Рыбакиной и Ангелиной Калининой начнется сегодня в 20:00 по киевскому времени. Подписывайтесь на наш теннисный Telegram, чтобы не пропустить трансляцию и главные события матча.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  20/05/23 10:50  Просмотров: 3 576  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.