Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп получила дополнительное обвинение в нарушении теннисной антидопинговой программы

На официальном сайте Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) появилось заявление о том, что экс-первая ракетка мира Симона Халеп получила еще одно обвинение в нарушении правил антидопинговой программы
Симона Халеп получила дополнительное обвинение в нарушении теннисной антидопинговой программы
Сообщается, что обвинение связано с нарушениями в биологическом паспорте спортсмена. Программа с биологическим паспортом представляет собой метод, благодаря которому антидопинговые организации отслеживают разнообразные параметры крови спортсмена, чтобы узнать о возможных нарушениях.

Это обвинение является отдельным и дополняет существующее обвинение, которое было предъявлено румынке в октябре прошлого года, в связи с наличием в ее допинг-пробе запрещенного вещества - роксадустата. С того момента Симона Халеп отстранена от выступлений в профессиональном туре.

+

В ITIA прокомментировали новое обвинение для экс-первой ракетки мира.

"Мы понимаем, что сегодняшнее заявление усложняет и без того громкую ситуацию. С самого начала этого процесса - как и любого другого в ITIA - мы были привержены взаимодействию с г-жой Халеп в деликатной, эффективной и оперативной форме. Мы, безусловно, понимаем, что это дело вызывает большой интерес в средствах массовой информации. Было бы неуместно комментировать конкретные детали до завершения процесса, но мы будем продолжать взаимодействовать с независимым трибуналом Sport Resolutions и представителями г-жи Халеп так быстро, как это возможно".

Напомним, что месяц назад румынская теннисистка дала интервью, в котором впервые прокомментировала процесс рассмотрения ее отстранения из-за применения запрещенного вещества.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.itia.tennis


Добавлено: admin  20/05/23 12:40  Просмотров: 3 689  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.