Ноттингем. Корне победила восьмую ракетку мира, Уотсон и Голубич встретятся в 1/4 финала

На турнире WTA в Великобритании известны первые участницы четвертьфинальных матчей
Rothesay Open - WTA 250
Ноттингем, Великобритания • 12-18 июня • трава • $259,303
Действующая чемпионка: Беатрис Аддад Мая (Бразилия)

Ализе Корне (Франция) - Мария Саккари (Греция, 1/WC) 6:1, 6:4
Магдалена Френх (Польша) - Чжу Линь (Китай, 8) 6:2, 6:4
Хезер Уотсон (Великобритания, Q) - Татьяна Мария (Германия) 6:4, 6:4
Виктория Голубич (Швейцария) - Донна Векич (Хорватия, 4) 6:4, 6:1

+

Ализе Корне (№72) впервые за четыре встречи обыграла Марию Саккари и одержала первую победу в этом году над соперницей из топ-10 рейтинга. В целом в активе француженки 25 побед в подобных матчах. Дальше Корне сыграет против сильнейшей в матче Элизабет Мандлик - Камила Джорджи.

Магдалена Френх во второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA. Впервые ей это удалось в 2020 году в Праге (WTA 250), где она уступила Симоне Халеп.

Виктория Голубич (№150) одержала девятую в карьере победу над теннисисткой, входящей в топ-20 рейтинга. Это будет первый четвертьфинал для швейцарки на уровне WTA с июля прошлого года (Варшава), в котором она сыграет против Хезер Уотсон (№195). Ританка сегодня сравняла счёт в личных встречах с Татьяной Марией (2-2). Предыдущие два матча между теннисистками также проходили на траве: в 2021 году Уотсон победила Голубич в Бирмингеме, а в предыдущем сезоне швейцарка взяла реванш в Ноттингеме.